В российской армии появилось любимое оружие американских морпехов.

Министерство обороны России в 2013 году резко увеличило закупку новых видов вооружения для оснащения армии. Одним из видов оружия попавших в поле зрения Минобороны стал любимый американскими морпехами  дробовик BeneLLi M4. В настоящее время заключен контракт на закупку пробной партии.

Дробовики BeneLLi M4 выпускаются как для военного, так и для гражданского применения. Ружье М4 было спроектировано специально для тендера гладкоствольного оружия проводимого морской пехотой США. Образец BeneLLi M4 обошел своих конкурентов и был закуплен для американских морпехов.

Ружья типа «дробовик»  обладают рядом тактических преимуществ, таких как высокая поражающая сила, возможность применения разных боеприпасов, начиная от стандартных пуль и заканчивая патронами с электрошокерами, так же это оружие удобно применять в закрытом пространстве.

Популярный среди американских морпехов BeneLLi M4 отлично показал себя в различных горячих точках – таких как Афганистан, Ирак, Судан. Данное оружие стоит на вооружении 18 армий мира, США, Великобритании, Италии, Германии и др.{jcomments on}

Онлайн сервис "рассылка смс сообщений" по самым низким ценам в сети.