ПАК ФА стал самым незаметным истребителем российской армии.

Авиаконструкторы перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации ПАК ФА смогли в несколько раз уменьшить заметность истребителя для радаров по сравнению с другими образцами самолов стоящих на вооружении российской армии.

Разработчикам удалось снизить эффективную поверхность рассеяния (ЭПР), которая является одной из основных характеристик самолета для обнаружения его РЛС противника. Теперь это значение составляет от 0,1 до 1 квадратного метра, например истребители поколения Су-27 имеют показатель ЭПР 10-15 квадратных метров. Таким образам истребитель пятого поколения Т-50 стал незаметней минимум в 10 раз.

Получить такой результат удалось с помощью перемещения вооружения самолет внутрь его корпуса, а также придания S-образной формы каналу воздухазаборника и покрытия его стенок материалом, поглощающим радиоволны.

Фонарь кабины имеет металлизированное покрытие, что позволяет отражать падающие радиоволны. Все зазоры между элементами корпуса заполнены токопроводящим герметикам, это исключает рассеяние электромагнитных волн на стыках. Оптические датчики имеют радиопоглощающую обратную сторону и когда они не активны то стоят тыльной стороной  к излучению РЛС.{jcomments on}

Хотите знать можно ли увеличить свои шансы на выигрыш? Стратегии игры на игровых автоматах в казино - правда и вымысел, а так же принцип работы игрового автомата, и расчета таблицы выигрыша.