США снова будут поставлять вооружение Египту.

Соединенные Штаты Америки частично  сняли ограничения на поставку оружия в Египет, такое заявление сделало министерство обороны страны. Эти ограничения на африканскую страну были наложены в прошлом году в связи с свержением президента Мохаммеда Мурси.

Как сообщил министр обороны США Чак Хейгел на встрече со своим египетским коллегой Седки Собхи, решение правительства означает, что Америка поставит Египту 10 вертолетов АН-64 Apache. «По нашему мнению, данная авиационная техника поможет египетским властям сделать борьбу с экстремистами, которые угрожают миру в регионе более эффективной».

 

В настоящее время речь идет только об вертолетах АН16 выпушенных компанией Boeing¸ остальное вооружение, а именно самолеты F-16  пока в Египет поставляться не будут.

Основным фактором, повлиявшим на принятие  данного решения стало выступление перед конгрессом США госсекретаря Джона Керри. Египет в данный момент придерживается всех условий для возобновления поставок вооружения, а также полностью выполняет все требования мирного договора с Израилем.{jcomments on}

Промышленный измельчитель макулатуры по цене изготовителя.