Россия будет поставлять Су-35 в Китай.

По заявлению президента «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаила Погосяна, в «пакете современных вооружений», который Россия готовится продать Китаю, находятся истребители СУ-35, зенитные ракетные системы С-400, и ракеты класса «корабль-корабль» тип которых не называется.

По двум видам вооружения технические переговоры уже близятся к концу. В следующем месяце Россию посетит китайская делегация во главе с начальником Управления вооружений НОАК генералом Ся Чжаном.

Онлайн купить юбилейные монеты СССР по оптимальной цене, есть редкие экземпляры.

Погосян отметил, что подписание контракта затягивалось не из-за спекуляций связанных с внедрением китайской авионики  на истребители Су-35, а в связи, что на самолет должны были устанавливаться двигатели 117С с изменяемым вектором тяги, которые превосходят по своим характеристикам двигатели американского истребителя F-22. Мощная РЛС «Ирбис-Э», которая не уступает  американскому радару AN/APG-77 вместе с мощной системой радиопомех дает превосходство российскому истребителю Су-35 перед  F-22.  Все эти боевые возможности в некоторых случаях делают стелс-характеристики совершенно бесполезными.

В 2012 году Россией и Китаем было подписано предварительное соглашение на поставку НОАК 24 самолетов Су-35 на общую сумму 1,5 миллиарда долларов США. В 2015 году Россия начнет поставлять истребители данного типа на вооружение Военно-Воздушних Сил Китая.

В настоящее время детали контракта не разглашаются, но большинство вопросов было решено во время визита российского  президента Путина в Китай.

{jcomments on}