Поставки вооружения в армию РФ возросли.

В министерстве обороны России на днях был проведен «Единый день приемки военной продукции» на котором присутствовал глава военного ведомства Сергей Шойгу. На совещании, посвященном этому мероприятию, министром было отмечено, что контроль над качеством военной продукции, которая поставляется в вооруженные силы, является важнейшей задачей военной приемки. «На протяжении нескольких последних лет система военной приемки работала не на полную мощность. В прошлом году были приняты серьезные меры для изменения сложившейся ситуации.

На большинстве промышленных предприятий был значительно повышен контроль военных представительств над всеми этапами производства продукции. Теперь недоработки и брак будут строго отсеиваться и в вооруженные силы попадет только качественное оружие и техника. Так же с поступлением техники должны создаваться объекты инфраструктуры необходимые для ее хранения и проживания военнослужащих» - сказал министр.

Эффективная работа военной приемки привела к возрастанию объемов поставок военной техники и оружия в российскую армию. В прошлом году этот показатель был меньше на 31% а в 2012 году на 84% по сравнению с нынешним годом.

Заместитель министра обороны Юрий Борисов отметил: «В этом году впервые основная номенклатура образцов военной техники, планирующаяся к поставке, измеряется не единицами, а десятками и сотнями. Вооруженные силы получат 11 военных кораблей, не менее 230 образцов авиатехники и 4,5 тысячи единиц бронетехники и автомобилей».

Процесс поставки военной техники увеличивает свои темпы, и теперь контроль над ним будет вестись постоянно, а Единый день военной приемки будет проходить каждый квартал.