Для создания новых спутников необходимо 358 млрд руб.

Более 350 миллиардов рублей просит выделить Федеральное космическое агентство для создания в 2016-2025 годах новой группы спутников для проведения зондирования Земли.

Проект Федеральной космической программы (ФПК) на 2016-2025 годы включает в себя увеличение состава орбитальной группировки по направлению «Дистанционное зондирование Земли» (ДЗЗ) на 26 спутников новейшего поколения, соответствующих в полной мере требованиям, которые необходимы для качественного выполнения поставленных задач.

Грааль герчика все о трейдинге.

Спутники, входящие в группу «Дистанционное зондирование Земли» будут выполнять несколько важнейших для России задач. В решении задач гидрометеорологии будут задействованы несколько систем. Для системы глобальных метеорологических наблюдений Роскосмосу необходимо 86,9 миллиарда рублей, а для создания, запуска и управления гидрометеорологической и гелиофизической  системы потребуется 66 миллиардов рублей.

Самых больших вложения из-за своей дороговизны, объемной работы и сложности выполнения задачи,  требует проект космического оперативного наблюдения локальных чрезвычайных ситуаций, на который потребуется 106,3 миллиарда рублей.

Что бы иметь возможность получать снимки Земли высокого и сверхвысокого разрешения компании Роскосмос потребуется 55 миллиардов рублей. Еще 44,3 миллиарда для системы выполняющей глобальное высокооперативное наблюдение в оптическом и радиолокационном диапазоне крупномасштабных чрезвычайных ситуаций с аппаратов на геостационарной орбите.{jcomments on}