Украина потратит миллиарды гривен на перевооружение.

К концу этого года Украина планирует потратить «миллиарды гривен» на модернизацию военной техники своей армии, и еще 40 миллиардов в течении 2015-2017 годов. Такое заявление сделал 24 августа президент Украины  Петр Порошенко на параде, посвященном 23 годовщине независимости страны.

«До конца 2014 года на обновление и модернизацию вооружения и военной техники будут потрачены миллиарды гривен – сказал Порошенко. План на 2015-2017 годы предусматривает выделение 40 миллиардов гривен для обновления военной техники и перевооружения Вооруженных сил Украины. На эти средства планируется закупить и предоставить армии бронетехнику, самолеты, вертолеты, корабли и катера».

Говоря о кризисе на востоке Украины президент,  отметил, что  ситуация там «угрожает не только европейской стабильности, но и в целом глобальной». «Мы выбираем мир, но шаги к нему не могут быть односторонними, и осуществляется за счет суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины» - заявил президент.{jcomments on}