"Армата" станет достойным конкурентам западным аналогам.

АрматаТанк Т-34 «Армата» новейшей российской разработки, который впервые представят на широкое обозрение публике на параде Победы 9 Мая, по мнению портала China Topix может составить серьезную конкуренцию западным аналогам современной бронетанковой техники.
По мнению издания, российская армия получит современный танк, который станет достойным соперником американским M1A2 Abrams и танкам Leopard-2, которые стоят на вооружении армии Германии.   
«Армата» является универсальной тяжелой гусеничной платформой нового поколения, база которой может стать основой для производства не только танков, но и многой другой военной техники, такой как тяжелые БТР и БМП, инженерные машины и машины для поддержки танков. На данной платформе российского производства также планируется установка систем ПВО, самоходной артиллерии и систем защиты от оружия массового поражения, как ядерного, так биологического и химического, считает издание.

Непосредственно на сам танк Т-34 «Армата» будет устанавливаться 125-миллиметровая гладкоствольная пушка имеющая боезапас в 32 снаряда, которая обладает, по мнению российских источников, большей начальной скоростью снаряда, чем у лучшей на сегодняшний день пушки танка Leopard-2, подчеркивает China Topix.
Компоновочная схема танка является нетрадиционной, боеприпасы, топливо и экипаж находятся в разных отсеках и отделены друг от друга. Такая компоновка увеличивает выживаемость экипажа, а соответственно и самого танка

К 2020 году планируется, что на вооружение армии России поступит 2300 танков, которые обновят  примерно 70% парка бронетанковой техники. Продажа бу кпп для иномарок и отечественных автомобилей. {jcomments on}