США увеличит количество тяжелой техники в Германии.

США увеличит количество тяжелой техники в Германии.Из-за возросшей угрозы со стороны России в Европе, США планируют увеличить свое военное присутствие в этом регионе. 
В Европе продолжается сокращение вооруженных сил и это заставило Соединенные Штаты Америки начать действия которые позволят укрепить свой военный контингент в Восточной Европе. Такое заявление сделал начальник штаба армии генерал Рэй Одиерно.
Основной целью Штатов является развертывание дополнительных бригад  с тяжелой техникой, танками и бронетранспортерами на территории Германии.  В случае конфликта это позволит в короткие сроки развернуть большие силы в Европе.


Небольшое количество техники постоянно будет применяться на учениях, а основной контингент будет находится в Германии и будет задействован в случае какой либо угрозы.  Такой план позволит бригаде из 3500 солдат быстро перемещаться по территории Европы.
В планы начальника штаба армии генерала Рэя Одиерно входит использование 4 пехотной дивизии базирующейся в Колорадо в качестве «выравниваемой» региональной силы в Европе.
Этот план военное руководство Соединенных Штатов Америки планирует реализовать в ближайшие два года. Военные США смогут смогут увеличить количество солдат участвующих в учениях на территории Европы, а эксперты разведки сосредоточатся на российскую угрозе Западу.{jcomments on}