Цена вопроса для России на Донбассе возросла - Чалый.

Цена вопроса для России на Донбассе возросла - Чалый. По заявлению посла Украины в Соединенных Штатах Америки российские военные испытывают на Донбассе самые современные системы вооружения и используют сложившуюся ситуацию в регионе для учений своих подразделений.
Так же Чалый считает, что российское руководство не только старается поддерживать свою армию и военно-промышленый комплекс, но и  пытается отвлечь внимание российских граждан от других проблем внутри страны.
«Хочу отметить, что уже произошло некоторое количество достаточно непростых ситуаций, которые показывают, что попытка эскалации прекращалась после очень четкой поддержки наших партнеров и после возвращения в Россию "груза 200".  Перехваты показывают, что в докладах самых боеспособных подразделений ГРУ Генерального штаба ВС России говорится о том, что против них противостоит достаточно жесткая и профессиональная оборона Украины» - заявил Чалый.

Так же необходимо отметить, что есть мнения западных экспертов, таких как американский генерал, в отставке Уэсли Кларк, которые считают, что украинская армия проводит в настоящее время самые сложные операции за последние десять лет.
«В российской армии есть грамотные генералы, которые понимают, что для России цена вопроса войны на Донбассе уже давно возросла» - сказал посол.  {jcomments on}