В Украине начались учения Saber Guardian/Rapid Trident — 2015.

Saber Guardian/Rapid Trident — 2015Сегодня на Яворском полигоне Львовской области начались многофункциональные военные учения Saber Guardian/Rapid Trident — 2015, которые будут длиться до 31 июля.
Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины по евроинтеграции Долгов Игорь. В учения примут участие военнослужащие следующих стран: Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Польши, Румынии, Болгарии, Грузии и Литвы.
С украинской стороны в маневрах будут принимать участие около 800 военных, такое же количество прибудет и из других государств. На учениях планируется применение бронетехники, вертолетов и военной авиации, проведение учебных стрельб из стрелкового оружия.

Заместитель министра отметил, что основной целью учений является отработка и усиление взаимодействия между украинскими военными и их зарубежными коллегами.
Хотелось бы напомнить, что осенью этого года Соединенные Штаты Америки планируют заняться подготовкой вооруженных сил  Украины и подразделений национальной гвардии.{jcomments on}