Минобороны планирует потратить миллиард рублей на ремонт техники.

Министерством обороны Российской Федерации объявлен тендер на ремонт 115 единиц танков Т-80БВ, условия тендера  размещены на официальном сайте размещения заказов. Заявки от участников будут принимать до 4 апреля 2012 года, а 9 апреля станет известен победитель тендера. Военные предполагают выделить на ремонт боевых машин сумму около 1,05 миллиарда рублей.

Предприятия смогут принимать участие в тендере, если обеспечат заявку в размере 52,6 миллиона рублей.  Заявка может быть обеспечена безотзывными банковскими гарантиями, договором поручительства или залогом денежных средств, которые будут возвращены после выполнения работ. Еще одним из условий, является наличие у участников лицензий на ремонт вооружения и военной техники и лицензии на работу связанную с использованием данных, которые являются государственной тайной.

По требованию министерства обороны, ремонтные работы должны проходить на основании ремонтной документации на «Изделие 219РВ», которая предусматривает гарантию на пробег в 2,5тысячи километров и эксплуатацию на протяжении 3 лет.  Работы должны быть выполнены не позднее 25 ноября 2012 года.{jcomments on}