В России ведется разработка новых видов оружия.

К концу этого года в России будет подготовлена программа по созданию физического, генного, лучевого и волнового вооружения. Такое заявление сделал министр обороны России Анатолий Сердюков.
Министр сказал, что основные задачи по разработке новых видов вооружения заложены на 2011-2020 годы. Сумму необходимую для развития данной программы Сердюков не уточнил.
Нестандартные виды оружия так же активно разрабатывают Соединенные Штаты Америки, как известно сейчас военное ведомство США занимается проектирование «телепатической пушки», разработка которой ведется в рамках программы  MEDUSA (Mob Excess Deterrent Using Silent Audio). Принцип действия этого оружия пока точно неизвестен, но по предварительным данным эта пушка будет создавать звуковые волны,  которые будут внушать противнику страх и панику.
Так же американцы уже закончили разработку тепловой электромагнитной пушки, которая будет предназначаться для разгона демонстраций. По словам американских военных это оружие не является смертельным для людей, его принцип действия заключается в передачи мощной тепловой волны на расстояние до одного  километра.    {jcomments on}