Автомобиль КИА Венга в новом кузове

Совсем недавно корейский автомобильный концерн представил обновленную версию автомобиля КИА Венга, которая получила новый кузов. Новая версия автомобиля, представленная на сайте https://arena-cars.ru/catalog/kia/venga_new понравится поклонникам компактных семейных автомобилей.

Особенности обновленного автомобиля

Над созданием обновленного автомобиля работали не только корейские специалисты, но и инженеры, работающие в европейском подразделении. В результате их усердных трудов получилось более усовершенствованное транспортное средство. Теперь внешний вид кузова получился более приятным и привлекательным и он больше не ассоциируется с традиционными азиатскими стандартами.

Технические особенности

Производитель выпустил несколько модификаций этого транспортного средства, которые отличатся между собой используемыми моторами. Первая оснащается бензиновым, а вторая – дизельным мотором. Но в нашей стране будет продаваться только одна модификация двигателя этого автомобиля – бензиновая. В трансмиссионную часть автомобиля инженеры решили не вносить никаких изменений поскольку она и без этого получилась достаточно качественной. Таким образом в зависимости от комплектации покупатель может получить машину с пяти или шестиступенчатой коробкой передач. Еще существует версия и с автоматической коробкой передач, которая имеет всего 4 ступени переключения.

Какие цели ставили перед собой инженеры?

Создавая обновленный автомобиль, инженеры пытались добиться максимальной экономичности. И если изучить текущие характеристики этого транспортного средства, то у них это хорошо получилось. И теперь потребление топлива данным автомобилем существенно уменьшилось даже, несмотря на то, что скоростные показатели существенно увеличились.

Изменения в кузове

В первую очередь, на что люди обращают внимание при осмотре обновленного кузова этого автомобиля – это измененный бампер и капот. Теперь они стали более гладкими. В головной оптике все внимание акцентируется на фары. В то же время был слегка изменен внешний вид радиатора. Теперь конструктору решили не использовать излишнюю угловатость, а декоративное оформление здесь имеет хромовое покрытие. Конструкторами также были внесены изменения в привычные противотуманные фары. Что касается боковой части, то ее внешний вид практически никак не изменился.