Морпехи США оснастят беспилотники секретным оружием.

Морская пехота США определилась с выбором  оружия, которым будут оснащаться малые беспилотные летательные аппараты RQ-7B Shadow. Такое заявление сделал глава проекта Shadow в управлении Морской пехоты США подполковник Скотт Андерсон. Он сообщил, что новейшие вооружение беспилотного аппарата является секретной разработкой и уже находится на стадии полной технической готовности.
Первые испытания RQ-7B Shadow с новым оружием на борту будут проведены в Афганистане, но перед этим высшее командование морпехов собирается рассекретить новое оружие.  Это будет сделано для того чтобы упростить процедуру транспортировки самолета RQ-7B Shadow и провести все испытания нового вооружения без значительных ограничений.
В испытаниях на территории Афганистана будут задействованы два аппарата RQ-7B. Самолеты будут испытывать в течении 12 месяцев, и только после истечения этого срока будет принято решение об оснащении остальных 13 единиц RQ-7B Shadow новым вооружением. В 2010 году командование Морской пехоты США заключило несколько контрактов на разработку и  производство боеприпасов для самолетов Shadow с несколькими компаниями.
В будущем Морская пехота США собирается провести значительную модернизацию всех стоящих на вооружении беспилотников RQ-7B Shadow.