Популярность «Радио Звезда» продолжает расти

Сегодня все большее число наших соотечественников слушает не традиционные радиостанции, а те, что вещают в спутниковом формате и могут транслироваться в потоковом режиме через интернет. Среди сотен и даже тысяч радиостанций особенной популярностью пользуется «Радио Звезда», которая ставит своей целью распространение среди молодежи и людей более старших поколений популярных сейчас патриотических идей.

Что же представляет собой Радио Звезда и почему оно стало настолько популярным? Как и большинство радиостанций, эта относится к категории разговорно-музыкальных. Другими словами – помимо возможности прослушивать музыкальные произведения, там имеются и различные разговорные передачи, придерживающиеся основного формата данной радиостанции. Что же касается музыки, то она в основе своей представлена треками 70-90-х годов прошлого века. Впрочем, большинство из нас знает этот медийный бренд по периодически мелькающему в новостной ленте сайту.

Немного истории

Данная радиостанция работает не самостоятельно, а входит в состав ОАО «Телерадиокомпания Вооружённых Сил Российской Федерации «ЗВЕЗДА». При этом в эфире радиостанция находится уже достаточно давно – с лета 2006 года. Однако в своем обновленном виде данная радиостанция работает с 2009 года, вещая в спутниковом формате на территорию постсоветского пространства. Ну а теперь давайте пройдемся по эфирной сетке данной радиостанции и посмотрим, что же там есть интересного.

Интересные передачи

Помимо различных  информационно-познавательных передач данная радиостанция демонстрирует еще и литературные программы - «Час короткого рассказа» и «Ночная радиокнига». Обращает на себя внимание и «Радиограмма» - программа, в которой можно узнать много интересного из истории войн и оружия. Программа «История в письмах» отражает исторические события в том виде, в котором их видели известные в широких и узких кругах люди. В ходе программа зачитываются письма известных писателей, различных деятелей государственной сферы, полководцев и других знаменитых людей. Любителям кинематографа будет интересно послушать передачу «Интересное кино», в ходе которой рассказывается о съемках знаменитых фильмов прошлого. Порой там можно услышать различные необычные факты. Ну и, конечно же, данная радиостанция пристально следит за всеми событиями мира, и здесь работает полноценный новостной блок, выходящий в эфир несколько раз в день.