Глава Lockheed Martin объявил об отставке.

Боб Стивенс, генеральный директор крупнейшего производителя оружия Lockheed Martin заявил, что желает покинуть пост с 1 января 2013 года. Об этом было сообщено в пресс-релизе компании.

Освободившийся пост займет Кристофер Кубасик, который в данное время является президентом и операционным директором Lockheed Martin. На место Кубасика будет назначена исполнительный вице-президент Electronic Systems Мэрилин Хьюсон.

Стивенс находится на посту генерального директора с 2004 года, свою деятельность в компании Lockheed Martin он начал в 1996 году, когда была приобретена компания Loral Systems Manufacturing, в которой он работал с 1987 года.

В пресс-релизе так же было сообщено об результатах деятельности Lockheed Martin за первый квартал 2012 года. За этот период выручка копании увеличилась с 10,63 миллиардов до 11,29 миллиардов долларов. Таким образом, по сравнению с январем – мартом прошлого года прибыль выросла на 20 процентов и составила 668 миллионов долларов.

Основная угроза для финансового положения компании исходит от министерства обороны США, которое разработала план по сокращению военного бюджета страны. В феврале 2013 года военные решили приобрести на 13 истребителей F-35 меньше, чем было запланировано. Это сэкономит 1,6 миллиарда долларов военного  бюджета. Итоговое количество отмененных покупок F-35 составило 179 самолетов, на общую сумму 15,1 миллиарда долларов.{jcomments on}