F-35 выполнил пуск ракеты в полете.

Американские военные впервые выполнили пуск ракеты в воздухе с истребителя пятого поколения F-35.  Испытания были проведены во время полета самолета над морским полигоном Пойнт-Мугу в Калифорнии. Для запуска была использована ракета AIM-120 класса «воздух-воздух». Проведенные испытания  показали, что новая система подвески вооружения работоспособна, но говорить об полной отладке данной системы пока рано.

Как пояснили специалисты из Lockheed Martin, что работа будет еще вестись на протяжении нескольких месяцев. Руководитель работ по вооружению F-35 Чарль Вагнер подчеркнул, что предстоящие испытания будут небольшим, но очень важным шагом. Вслед за запуском ракеты над морем американские специалисты хотят произвести запуск по конкретной цели, так как пока что удалось отработать успешное сбрасывание ракеты с последующим запуском ее двигателя.

В течении следующих месяцев планируется выполнить доработку системы связи бортовой электроники с механизмом сбрасывания ракет и самими ракетами. Данная конфигурация истребителя пятого поколения F-35 получила кодовое обозначение 2В.{jcomments on}

Осуществляем негабаритные перевозки в Иркутск . Недорого.