Беларусь и Бангладеш создают комиссию по военно-техническому сотрудничеству

Ан-32 ВВС БангладешИсточник: jetphotos.netЦАМТО, 10 июля. На встрече, состоявшейся 9 июля в Минске, премьер-министры Беларуси и Бангладеш Михаил Мясникович и Шейх Хасина договорились о создании двух комиссий, которые будут заниматься вопросами торгово-экономического и военно-технического сотрудничества.Как сообщила пресс-служба Госкомвоенпрома Республики Беларусь, комиссию по военно-техническому сотрудничеству с белорусской стороны Ан-32 ВВС БангладешИсточник: jetphotos.net

ЦАМТО, 10 июля. На встрече, состоявшейся 9 июля в Минске, премьер-министры Беларуси и Бангладеш Михаил Мясникович и Шейх Хасина договорились о создании двух комиссий, которые будут заниматься вопросами торгово-экономического и военно-технического сотрудничества.

Как сообщила пресс-служба Госкомвоенпрома Республики Беларусь, комиссию по военно-техническому сотрудничеству с белорусской стороны возглавит заместитель председателя Госкомвоенпрома Игорь Быков, со стороны Народной Республики Бангладеш – генерал-лейтенант Вооруженных сил Абу Белал Мухаммад Шафиул Хак.

Главы правительств договорились, что первое заседание комиссий пройдет в течение месяца со дня настоящего заявления.

Созданные межправительственные комиссии в ближайший месяц разработают своего рода «дорожную карту» сотрудничества на ближайшие 2-3 года, в которую войдут самые перспективные проекты.