Геодезическая подготовка позиционных районов дивизий, перевооружаемых на комплекс «Ярс», проведена на новой аппаратуре

Подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс»Фото с сайта http://www.function.mil.ru/ЦАМТО, 10 июля. В Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) поступает новая спутниковая навигационная аппаратура геодезического класса точности. Она позволяет определять плановые и высотные координаты точек с точностью до 1 см.Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, это особенно важно при геодезической подготовке позиционных районов Подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» Фото с сайта http://www.function.mil.ru/

ЦАМТО, 10 июля. В Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) поступает новая спутниковая навигационная аппаратура геодезического класса точности. Она позволяет определять плановые и высотные координаты точек с точностью до 1 см.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, это особенно важно при геодезической подготовке позиционных районов перевооружаемых ракетных дивизий на комплекс «Ярс». Поэтому именно эти соединения РВСН одними из первых получили современное геодезическое оборудование.

Новая аппаратура призвана не только повысить точность определения исходных геодезических данных, но и сэкономить (в несколько раз) время на их определение.

В переоснащаемых соединениях на комплекс «Ярс» подразделениями службы контроля прицеливания и астрономо-геодезического обеспечения (КП и АГО) уже подготовлены с помощью этой аппаратуры позиционные районы. Продолжаются дальнейшие полевые работы.

Служба КП и АГО РВСН регулярно проводит мониторинг разработанной и принятой на вооружение аппаратуры спутниковой навигации геодезического класса точности, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации МО РФ.