Россия заинтересована в расширении военно-технического сотрудничества с Малайзией – Сергей Лавров

Истребитель, является вариантом модели МиГ-29СД доработанный под требования ВВС МалайзииИсточник: http://fotografersha.livejournal.com/ЦАМТО, 11 июля. Россия заинтересована не только в поставках вооружений в Малайзию, но и в их последующем обслуживании, а также в подготовке соответствующих кадров. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Малайзии Анифахом Аманом.По Истребитель, является вариантом модели МиГ-29СД доработанный под требования ВВС Малайзии Источник: http://fotografersha.livejournal.com/

ЦАМТО, 11 июля. Россия заинтересована не только в поставках вооружений в Малайзию, но и в их последующем обслуживании, а также в подготовке соответствующих кадров. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Малайзии Анифахом Аманом.

По словам С.Лаврова, «мы заинтересованы в продолжении сотрудничества в сфере ВТС, причем не только в виде поставок продукции военного назначения, таких поставок было не мало, но и в том, чтобы организовать обслуживание этих изделий и подготовку малазийских кадров», – отмечает агентство.

Пилоты ВВС Малайзии. Фото: Марина Лысцева, fotografersha.livejournal.com

С.Лавров напомнил, что для обслуживания самолетов Су-30МКМ в прошлом году в Малайзии был открыт сервисный центр, а в 2011 году – тренировочный центр.

Со своей стороны, А.Аман сообщил, что «сегодня мы обсуждали вопросы дальнейшего расширения нашего сотрудничества в сфере ВТС в части подготовки персонала», – передает «РИА Новости».