Израиль готов ударить по Ирану

F-16I ВВС Израиля. Фото с сайта worldwide-military.comТель-Авив заявил о готовности израильской армии нанести превентивный удар по Ирану. Как сообщает премьер-министр страны Биньямин Натаньяху такие меры могут быть приняты для собственной безопасности.Израиль может нанести удар не дожидаясь даже согласия своих союзников из Вашингтона. Ведь иранские ученые всё ближе подбираются к разработке ядерного оружия. А потому Тель-Авиву опасность F-16I ВВС Израиля. Фото с сайта worldwide-military.com

Тель-Авив заявил о готовности израильской армии нанести превентивный удар по Ирану. Как сообщает премьер-министр страны Биньямин Натаньяху такие меры могут быть приняты для собственной безопасности.

Израиль может нанести удар не дожидаясь даже согласия своих союзников из Вашингтона. Ведь иранские ученые всё ближе подбираются к разработке ядерного оружия. А потому Тель-Авиву опасность грозит гораздо сильнее. По словам представителей израильских властей, американское правительство не принимает достаточно усилий для сдерживания Тегерана.

При этом помимо США и Израиля некоторые страны также подозревают Тегеран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Однако Иран оспаривает эту догадку, заявляя, что работы по обогащению урана предназначены для увеличения количества топлива для Тегеранского медицинского реактора. Что ж теперь придётся разгадать насколько этот план иранцев мирный.