Путин проверил, как пехота и авиация обороняют побережье на учениях в ВВО - видео

Президент РФ Владимир Путин проверил ход обороны побережья на масштабных учениях в Восточном военном округе. Смотрите на видео, как глава государства следил за маневрами пехоты и авиации со смотровой вышки.Пояснения президенту России давал начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев. Он показал Путину, где на карте расположены военные подразделения, военная техника, корабли.После окончания этапа

Президент РФ Владимир Путин проверил ход обороны побережья на масштабных учениях в Восточном военном округе. Смотрите на видео, как глава государства следил за маневрами пехоты и авиации со смотровой вышки.

Пояснения президенту России давал начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев. Он показал Путину, где на карте расположены военные подразделения, военная техника, корабли.

После окончания этапа тренировки на полигоне глава государства в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу на вертолете совершил облет района учений.

Главной целью масштабных маневров в ВВО является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

По данным Минобороны, эта проверка – самая масштабная в постсоветской истории. В ней участвуют до 160 тысяч военнослужащих, порядка тысячи танков и боевых бронемашин, 130 единиц авиации, 70 кораблей и судов.

Путин объявил о проведении внезапной проверки в Восточном военном округе 12 июля. Он подчеркнул, что особое внимание в ходе проверки следует обратить на навыки спасения на море, в том числе подводного флота.