Дмитрий Медведев утвердил перечень международных выставок ПВН, проводимых в России в 2014 и 2015 гг.

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФЦАМТО, 17 июля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень международных выставок продукции военного назначения, проводимых в России в 2014 и 2015 гг., говорится в документе, размещенном на сайте Кабинета министров.Документ разработан ФСВТС России. Основанием для подготовки распоряжения является положение о проведении международных выставок образцов продукции военного Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФ

ЦАМТО, 17 июля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень международных выставок продукции военного назначения, проводимых в России в 2014 и 2015 гг., говорится в документе, размещенном на сайте Кабинета министров.

Документ разработан ФСВТС России. Основанием для подготовки распоряжения является положение о проведении международных выставок образцов продукции военного назначения на территории Российской Федерации и об участии российских организаций в таких выставках на территориях иностранных государств (пункт 2), утвержденное постановлением правительства Российской Федерации от 2 июня 2007 года №339, в соответствии с которым правительство РФ утверждает перечни выставок и экспозиций, если их организаторами определены федеральные органы исполнительной власти.

Распоряжение направлено на определение на двухлетний период перечня международных выставок продукции военного назначения, проводимых на территории Российской Федерации, в том числе:

- Международная выставка вертолетной индустрии;

- Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов;

- Международный военно-морской салон;

- Международный авиационно-космический салон;

- Международная выставка средств обеспечения безопасности государства;

- Международный форум «Технологии в машиностроении».

Участие предприятий и организаций российской оборонной промышленности в международных выставках продукции военного назначения на территории Российской Федерации способствует установлению и укреплению кооперационных связей между предприятиями и организациями, а также позволяет активно продвигать отечественную продукцию военного назначения на зарубежные рынки, говорится в справке к документу.

В целом распоряжение касается проведения 5 выставок в 2014 году и 6 выставок в 2015 году (полный перечень указан в приложении к распоряжению).