В Москве пройдет выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации»

Сергей Шойгу. Фото: Алексей Никольский / РИА НовостиЦАМТО, 16 июля. В Москве 20 августа на территории Легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА пройдет выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации», сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.Мероприятие проводится в соответствии с указаниями главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу в целях популяризации научно-технических Сергей Шойгу. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

ЦАМТО, 16 июля. В Москве 20 августа на территории Легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА пройдет выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации», сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

Мероприятие проводится в соответствии с указаниями главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу в целях популяризации научно-технических достижений, укрепления и развития сотрудничества между научно-исследовательским сообществом, предприятиями ОПК и Вооруженными силами.

На выставке состоится демонстрация новейших отечественных разработок, используемых в интересах обороны и безопасности государства, перспективных инновационных технологий «двойного» назначения.

Запланировано участие представителей федеральных органов исполнительной власти, Министерства обороны, военных научных исследовательских организаций, деловых и бизнес-кругов.

Предполагается участие в выставке студентов вузов, учащихся школ и детских творческих коллективов города Москвы для демонстрации своих перспективных инновационных разработок.

Планируется, что выставка станет ежегодной основной площадкой для показа инноваций в военной области, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.