Индия приветствует расширение военных отношений с Ираном

Флаги Индии и ИранаИсточник: www.trend.azМинистр обороны Индии А.К. Энтони (A. K. Antony) приветствует расширение военно-технического сотрудничества с Ираном, сообщил иранский телеканал Press TV 20 июля.Во время встречи в Нью-Дели глава военного ведомства Индии и посол Ирана в Индии Голам Реза Ансари (Gholam-Reza Ansari) подчеркнули важность сотрудничества в области обороны и обменялись мнениями по расширению отношений в данной сфере. Иранский посол Флаги Индии и ИранаИсточник: www.trend.az

Министр обороны Индии А.К. Энтони (A. K. Antony) приветствует расширение военно-технического сотрудничества с Ираном, сообщил иранский телеканал Press TV 20 июля.

Во время встречи в Нью-Дели глава военного ведомства Индии и посол Ирана в Индии Голам Реза Ансари (Gholam-Reza Ansari) подчеркнули важность сотрудничества в области обороны и обменялись мнениями по расширению отношений в данной сфере.

Иранский посол отметил успехи обеих стран в области обороны и военной промышленности, и выразил готовность Тегерана укреплять военные отношения и обмениваться опытом. В последние годы Иран добился больших успехов в развитии оборонной промышленности и достиг самодостаточности в производстве необходимой номенклатуры военной техники. Иранская армия оснащена широким спектром национальной военной техники и оборудования, в том числе наземными РЛС, бронетранспортерами, беспилотными летательными аппаратами, эсминцами, подводными лодками и ракетными фрегатами. Исламская Республика провела ряд крупных военных учений для повышения оборонного потенциала страны, апробирования современной военной тактики и оборудования.

Тегеран неоднократно заверял другие страны в том, что военная мощь Ирана не представляет для них угрозы, и настаивает, что оборонная доктрина ИРИ целиком основывается на сдерживании иностранной агрессии.