Российский МИД рекомендует США вглядеться в зеркало

МИД РФСША продолжают, как и в предыдущие годы, голословно утверждать, что Россия будто бы нарушает свои обязательства по некоторым международным договорам. Об этом говорится в комментарии МИД РФ к опубликованному Госдепартаментом США докладу «О соблюдении международных соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения за 2012 год», в котором даются оценки выполнения другими государствами договорных МИД РФ

США продолжают, как и в предыдущие годы, голословно утверждать, что Россия будто бы нарушает свои обязательства по некоторым международным договорам. Об этом говорится в комментарии МИД РФ к опубликованному Госдепартаментом США докладу «О соблюдении международных соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения за 2012 год», в котором даются оценки выполнения другими государствами договорных обязательств.

«В целом очередной доклад создает впечатление, что США, несмотря на произошедшие в мире изменения, все еще продолжают оставаться в пропагандистских клещах «холодной войны». Причем неистребимое стремление давать оценки другим и навешивать ярлыки сочетается у наших американских партнеров с категорическим нежеланием «вглядеться в зеркало», - цитирует РИА-Новости российское внешнеполитическое ведомство.

Также Российское Министерство иностранных дел заявило, что серьезно обеспокоено военной биологической деятельностью, которую проводит американское министерство обороны у российских границ. У внешнеполитического ведомства, нет документального подтверждения тому, что все объекты военных биологических программ США уничтожены или перепрофилированы, а процесс уничтожения химических боеприпасов за океаном фактически приостановлен — строительство заводов по их ликвидации намеренно затягивается, сообщается в опубликованном заявлении внешнеполитического ведомства.