"Интерполитех" – эффективное оружие МВД России

МВД РФ. Источник: yuga.ruРоссийские силовики высоко оценивают возможности Международной выставки средств обеспечения безопасностиХVII международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013» пройдет с 22 по 25 октября 2013 года в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра. Организаторами выставки являются МВД, ФСБ и ФСВТС России.«Интерполитех» занимает лидирующие позиции по всем МВД РФ. Источник: yuga.ru

Российские силовики высоко оценивают возможности Международной выставки средств обеспечения безопасности

ХVII международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013» пройдет с 22 по 25 октября 2013 года в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра. Организаторами выставки являются МВД, ФСБ и ФСВТС России.

«Интерполитех» занимает лидирующие позиции по всем показателям, привлекая заинтересованных заказчиков со всего мира и обеспечивая российским предприятиям самые эффективные условия для демонстрации своей продукции и ее возможностей», – считает начальник инженерного управления Главного командования Внутренних войск МВД России генерал-майор Александр Заровнятных. Это, по его мнению, способствует объединению усилий государственных и негосударственных структур по обеспечению безопасности общества и граждан, а также взаимовыгодному сотрудничеству при создании образцов вооружения специальной и полицейской техники.

Заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ – начальник управления боевой подготовки генерал-лейтенант Юрий Бабкин, в свою очередь, подчеркивает, что «Интерполитех» и участие в нем способствует процессам технического переоснащения ВВ МВД России, правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность связана с обеспечением безопасности, «в первую очередь с борьбой с международным терроризмом, организованной преступностью, охраной государственной границы и стратегических объектов страны».

Решающую роль «Инерполитех» играет и при определении исполнителей государственного заказа, повышения эффективности размещения заказов на поставку военной продукции для нужд МВД России и других силовых ведомств.

Начальник артиллерии Главного командования Внутренних войск МВД России полковник Александр Деркач замечает, что налаженный в формате выставки диалог между производителями и заказчиками способствует взаимовыгодному сотрудничеству при создании образцов специальной техники и вооружения, заключению контрактов.

Его мнение поддерживает заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ по вооружению – начальник вооружения генерал-лейтенант Сергей Ерыгин, отмечающий, что «Интерполитех» придает новый импульс продвижению отечественной спецтехники на внешние рынки и положительно влияет на снабжение силовых структур Российской Федерации.

Значимость «Интерполитеха» в его инвестиционных и экспортных возможностях, сохранении и развитии потенциала ВПК и всей правоохранительной системы страны подчеркивается и заместителем министра внутренних дел РФ – главнокомандующим Внутренними войсками МВД РФ генералом армии Николаем Рогожкиным.

«Интерполитех» – основная выставочная площадка, на которой отечественные и иностранные компании демонстрируют свои разработки и достижения в области создания и производства специальной полицейской и военной техники, которая помогает довести до сведения широкого круга потенциальных заказчиков информацию о продукции и новых перспективных разработках предприятия». Преимущества такого подхода бесспорны. «Это позволит увеличить число зарубежных партнеров, расширить экспортные возможности организации и привлечь инвестиции для дальнейшего технологического развития», – делает выводы Николай Рогожкин.

Геннадий Старых