Современные методы мотивации

Логотип компании Открытое акционерное общество "Уфимское моторостроительное производственное объединение"УМПО признано лидером в области стимулирования персоналаСистема мотивации сотрудников на Уфимском моторостроительном производственном объединении признана лучшей в России. Такие данные приводят на шестом всероссийском форуме по управлению персоналом «Compensation & Benefits Forum Russia 2013». Как сообщают специалисты, УМПО входит в Логотип компании Открытое акционерное общество "Уфимское моторостроительное производственное объединение"

УМПО признано лидером в области стимулирования персонала

Система мотивации сотрудников на Уфимском моторостроительном производственном объединении признана лучшей в России. Такие данные приводят на шестом всероссийском форуме по управлению персоналом «Compensation & Benefits Forum Russia 2013».

Как сообщают специалисты, УМПО входит в число лидеров в области улучшения системы мотивации персонала с использованием современных HR-инструментов. Речь идет, в частности, о системе грейдов, то есть установке размера окладов персонала на основании ценности их должностей для предприятия. Кроме того, стратегические цели предприятия помогают выполнять ключевые показатели эффективности – KPI.

Сбор и мониторинг показателей KPI с начала 2013 года автоматизирован, а для анализа информации применяется специализированный программный комплекс QPR, говорится в сообщении предприятия.

Проект по совершенствованию системы мотивации персонала осуществляется специально сформированной рабочей группой с 2011 года. За это время разработана методология, учитывающая специфику предприятия и лучшие мировые практики. На предприятии также проведена экспертная оценка должностей в категории руководителей, специалистов и служащих. Программа охватила более 4,5 тыс. человек.

Благодаря мониторинга рынка труда, в объединении осуществляется дифференцированное повышение заработных плат для обеспечения их конкурентоспособного уровня. Это уже позволило повысить оклады по наиболее востребованным инженерно-конструкторским и инженерно-технологическим должностям более чем на 20% и обеспечить приток квалифицированных кадров.

Согласно «Стратегии развития объединения на 2012-2025 годы» в ближайших планах рабочей группы распространение системы KPI на уровень среднего менеджмента, а также адаптация структуры системы грейдов к изменениям на рынке труда.