В Севастополе прошла встреча МО России и Украины

Флаги России и УкраиныИсточник: cit.uaВ Севастополе Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу 27 июля 2013 года встретился с Министром обороны Украины Павлом Лебедевым.В ходе конструктивного диалога главы военных ведомств двух стран обсудили состояние и перспективы сотрудничества, ход подготовки к спланированному на сентябрь 2013 года заседанию подкомитета по вопросам безопасности Российско-Украинской Флаги России и УкраиныИсточник: cit.ua

В Севастополе Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу 27 июля 2013 года встретился с Министром обороны Украины Павлом Лебедевым.

В ходе конструктивного диалога главы военных ведомств двух стран обсудили состояние и перспективы сотрудничества, ход подготовки к спланированному на сентябрь 2013 года заседанию подкомитета по вопросам безопасности Российско-Украинской межгосударственной комиссии, а также вопросы обеспечения жизнедеятельности Черноморского флота России на территории Крыма.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщил журналистам заместитель Министра обороны России Анатолий Антонов, «встреча министров обороны двух стран проходила в конструктивном ключе». По его словам, «в ходе встречи обсуждались вопросы военного и военно-технического сотрудничества».

«Было отмечено, что предстоит большая работа по подготовке эффективного проведения 4 сентября заседания подкомитета по вопросам безопасности Российско-Украинской межгосударственной комиссии», - отметил А. Антонов.

По оценке замминистра, «есть много вопросов, которые необходимо решить, но есть и планы по их решению». «Особо хочу отметить, что министры обороны двух стран говорили не только о вопросах, которые нужно решить сегодня, но и о перспективах взаимодействия и выстраивании стратегического партнерства между двумя странами», - подчеркнул заместитель Министра обороны России А. Антонов.

«Один из обсуждавшихся сегодня вопросов касался нормального, спокойного, эффективного функционирования Черноморского флота. Здесь еще остаются проблемы, но есть твердое убеждение, что при политической воле и желании все проблемы, существующие между военными ведомствами двух стран, могут быть конструктивно урегулированы», - заявил замминистра.