Подписав авиаремонтные контракты с Вьетнамом, Украина в очередной раз отстояла свои рынки сбыта - эксперт

ГК «Укроборонпром». Источник: vpk-news.ruПодписав два контракта на ремонт авиационных двигателей с Вьетнамом Украина в очередной раз доказала конкурентоспособность собственной военной техники и вооружения. Об этом УНН сказал военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий."Подписанные авиаремонтные контракты - это позитивный шаг для нас, который демонстрирует, что Украина в очередной раз смогла отстоять ГК «Укроборонпром». Источник: vpk-news.ru

Подписав два контракта на ремонт авиационных двигателей с Вьетнамом Украина в очередной раз доказала конкурентоспособность собственной военной техники и вооружения. Об этом УНН сказал военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий.

"Подписанные авиаремонтные контракты - это позитивный шаг для нас, который демонстрирует, что Украина в очередной раз смогла отстоять свои рынки сбыта, в том числе и те, которые касаются авиационных двигателей и техники. Кроме этого, на рынке Вьетнама есть перспективы развития отечественной бронетанковой отрасли, средств ПВО и в этом плане это позитивный сигнал, потому что если Украина себя хорошо зарекомендует с двигателями, то дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вьетнамом у нас будет на самом высоком уровне", - отметил И.Козий.

Напомним, недавно "Укроборонпром" подписал два авиаремонтных контракта с Вьетнамом.

Первый контракт предусматривает проведение в Украине ремонта авиационных двигателей АЛ-31Ф. Второй - предусматривает предоставление украинской стороной технических консультаций по ремонту авиационных двигателей АЛ-31Ф. Конечный пользователь - ПВО-ВВС Вьетнамской Народной Армии. Ремонт двигателей и предоставление технических консультаций выполнит ГП ЛРЗ "Мотор" (г.Луцк), которое входит в состав ГК "Укроборонпром".

"Вьетнам - перспективная страна для продукции национального оборонно-промышленного комплекса. Мы будем и дальше укреплять позиции Украины и нашего национального ОПК на рынке государства, которое динамично развивается ", - заявил во время переговоров генеральный директор ГК "Укроборонпром" С.Громов.

Оксана Котляренко