ВПК Азербайджана ведёт 208 НИОКР

Вооруженные силы АзербайджанаВоенно-промышленный комплекс (ВПК) Азербайджана продолжает развиваться, расширяя ассортимент продукции. Как заявил министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов на заседании коллегии ведомства по итогам первой половины года, сегодня продукция оборонного и специального назначения составляет 86,4% общего производства ВПК, а 13,6% приходится на гражданскую продукцию.«Уже выпускаются Вооруженные силы Азербайджана

Военно-промышленный комплекс (ВПК) Азербайджана продолжает развиваться, расширяя ассортимент продукции. Как заявил министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов на заседании коллегии ведомства по итогам первой половины года, сегодня продукция оборонного и специального назначения составляет 86,4% общего производства ВПК, а 13,6% приходится на гражданскую продукцию.

«Уже выпускаются оборонные изделия 750 наименований. Разработка 70 новых изделий завершена, а 208 изделий находятся на этапе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР)», – сказал Джамалов. В 2013 году завершены НИОКР по 11 изделиям.