Ростех проводит первый открытый конкурс инновационных проектов

IX Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск»Поступили первые заявки на участие в региональном этапе конкурсаВ адрес оргкомитета по подготовке и проведению X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013» поступили первые заявки от предприятий на участие в Первом открытом конкурсе инновационных проектов, сообщила пресс-служба правительства Томской IX Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск»

Поступили первые заявки на участие в региональном этапе конкурса

В адрес оргкомитета по подготовке и проведению X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013» поступили первые заявки от предприятий на участие в Первом открытом конкурсе инновационных проектов, сообщила пресс-служба правительства Томской области.

Кроме омских производств: ОАО «Высокие технологии», ФГУП « НПП «Прогресс» и ОАО «Центральное Конструкторское Бюро Автоматики», предварительное согласие на участие в данном мероприятии дали и 3 предприятия Алтайского края – это Бийский завод стеклопластиков, ЗАО «Источник плюс» и Рубцовский филиал ОАО НПК «Уралвагонзавод».

Все эти предприятия специализируется на разработке и выпуске высокотехнологичной техники и изделий, как народно-хозяйственного назначения, так и военно-промышленного комплекса, предназначенных для эксплуатации в различных почвенно-климатических условиях.

Омское ЦКБА в номинации «Лучший инновационный продукт» намерены представить изделие «Многофункциональная сверхширокополосная СВЧ диапазона с оптоэлектронным преобразователем шифр «Резонанс».

ФГУП «НПП «Прогресс» выступит как соавтор научно- исследовательской и опытно- конструкторской работы» Разработка нанокомпозитного материала на основе политетрафторэтилена с улучшенными триботехническими характеристиками» в номинации «Лучшая НИОКР». Названный инновационный проект предназначен для гражданских отраслей промышленности, в частности, для снижения коэффициента трения в изделиях с парами трения (зубчатые колеса, валы, прокладки, фрикционные муфты и т.д.)

Целью Конкурса является широкое вовлечение организаций в развитие инновационной экономики на основе формирования нового направления диверсификации их деятельности, ориентированного на разработку, производство и продвижение на внутренний и внешний рынки гражданской высокотехнологичной продукции.

Конкурс проводится в четырех номинациях: лучшая НИОКР, лучший инновационный продукт, лучший инновационный бизнес (компания), лучшая команда менеджеров инновационного проекта.

Учитывая, что Конкурс является открытым, к участию в нем приглашаются, помимо организаций ОПК, любые промышленные и научные организации, инновационные компании, вузы и физические лица (индивидуальные предприниматели, авторы проектов и/или творческие коллективы).

Участие в конкурсе позволит проверить уровень готовности проектов к коммерциализации, привлечь потенциальных инвесторов для их финансирования и партнеров для их реализации.

Победители регионального этапа будут отмечены призами оргкомитета выставки, им будет предоставлены выставочные места.

Принять участие в данном конкурсе можно путем размещения заявки на сайте Ростеха. Каждый участник может подать несколько заявок по различным проектам.

Заявки для участия в региональном этапе Конкурса принимаются до 15 сентября 2013 года. При подаче заявки в поле «Название проекта» после текста названия проекта необходимо дописать «Омск – региональный этап».