Представители Ростеха вошли в Фонд перспективных исследований

Фонд перспективных исследований. Источник: fedpress.ruПредставители Госкорпорации Ростех и холдинга "РТ-Химкомпозит", входящего в Ростех, вошли в Научно-технический совет при Фонде перспективных исследований (ФПИ), созданный по инициативе заместителя председателя правительства России Дмитрия Рогозина. В состав Научно-технического совета ФПИ вошел председатель научно-технического совета Ростеха Юрий Коптев и доктор технических наук, Фонд перспективных исследований. Источник: fedpress.ru

Представители Госкорпорации Ростех и холдинга "РТ-Химкомпозит", входящего в Ростех, вошли в Научно-технический совет при Фонде перспективных исследований (ФПИ), созданный по инициативе заместителя председателя правительства России Дмитрия Рогозина.

В состав Научно-технического совета ФПИ вошел председатель научно-технического совета Ростеха Юрий Коптев и доктор технических наук, профессор Владимир Викулин, представляющий "РТ-Химкомпозит". Члены совета уже приняли активное участие в оценке и выборе ряда проектов для финансирования.

"В настоящее время предприятия холдинга готовят заявки по перспективным разработкам для представления в фонд", - сообщил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Сергей Сокол.

Научно-технический совет при ФПИ создан для оценки уровня значимости и возможных перспектив разработок для военной техники. В совет вошли ведущие специалисты России, имеющие большой научный и производственный опыт. На данный момент началось финансирование одобренных советом проектов.