Президент Ильхам Алиев: «Объем ВТС между Россией и Азербайджаном достиг $4 млрд и имеет тенденцию к росту»

Ильхам Алиев. Источник: aztv.azВоенно-техническое сотрудничество между Россией и Азербайджаном развивается активно и имеет тенденцию к росту, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев."В прессе время от времени появляются данные об объемах ВТС, не всегда отражающие реалии. На сегодняшний день объем ВТС между Россией и Азербайджаном измеряется 4 млрд долларов и имеет тенденцию к росту", - сказал И.Алиев на пресс-конференции по итогам Ильхам Алиев. Источник: aztv.az

Военно-техническое сотрудничество между Россией и Азербайджаном развивается активно и имеет тенденцию к росту, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"В прессе время от времени появляются данные об объемах ВТС, не всегда отражающие реалии. На сегодняшний день объем ВТС между Россией и Азербайджаном измеряется 4 млрд долларов и имеет тенденцию к росту", - сказал И.Алиев на пресс-конференции по итогам переговоров в Баку с президентом РФ Владимиром Путиным, передает АПА со ссылкой на «Интерфакс».

Он выразил уверенность в том, что "в будущем это сотрудничество будет активно продолжаться".

"Азербайджан уже вошел в число ведущих стран - покупателей российской техники, которая по праву считается одной из лучших в мире", - сказал И.Алиев.