Рособоронэкспорт – 6,5 миллиарда за полгода

Логотип компании Федеральное государственное унитарное предприятие РособоронэкспортГосударственный посредник по экспорту и импорту продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения год от года расширяет присутствие на мировых рынках, увеличивает объем портфеля заказов, оптимизирует управленческую структуру компании и сокращает издержки.Если в 2003 году объем продаж Рособоронэкспорта составил чуть более пяти Логотип компании Федеральное государственное унитарное предприятие Рособоронэкспорт

Государственный посредник по экспорту и импорту продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения год от года расширяет присутствие на мировых рынках, увеличивает объем портфеля заказов, оптимизирует управленческую структуру компании и сокращает издержки.

Если в 2003 году объем продаж Рособоронэкспорта составил чуть более пяти миллиардов долларов, то по результатам 2012-го он достиг рекордных 12,9 миллиарда. В текущем году намечено увеличить объем продаж. Только за первые шесть месяцев объем экспорта – 6,5 миллиарда. На данный момент портфель заказов компании оценивается более чем в 35 миллиардов долларов. Кроме того, на рассмотрении зарубежных заказчиков находятся проекты контрактов на общую сумму около 20 миллиардов. C целью повышения качества и темпов послепродажного обслуживания продукции военного назначения Ростех выступил с инициативой передать головным организациям своих холдинговых компаний право работать напрямую с зарубежными заказчиками военной техники. Рособоронэкспорт – уникальный российский государственный посредник по экспорту и импорту всего спектра финальной продукции, услуг и технологий оборонного и двойного назначения, входит в госкорпорацию «Ростех».

Компания является одной из ведущих на мировом рынке вооружений. На долю экспортера приходится более 80 процентов продаж российского вооружения и военной техники. География военно-технического сотрудничества России – около 70 стран мира. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса. Государственная корпорация «Ростех» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Рособоронэкспорт действует под строгим контролем президента Российской Федерации, правительства России и в полном соответствии с положениями ООН и международными соглашениями по контролю над вооружением. Только Рособоронэкспорт имеет право поставлять на мировой рынок весь спектр разрешенных к экспорту вооружений и военной техники, производимых предприятиями оборонно-промышленного комплекса России.