"Укроборонпром" планирует в этом году увеличить экспорт вооружения на 30%

Логотип государственного концерна "Укроборонпром"Государственный концерн "Укроборонпром" планирует увеличить экспорт вооружения и услуг в 2013 году почти на 30%.Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Информационно-аналитический бюллетень КМУ."По данным «Укроборонпрома», в 2013 году госконцерн планирует поставить на экспорт продукции и услуг военного и специального назначения в размере 1,33 млрд долл. США, что на 29,88% больше в сравнении

Логотип государственного концерна "Укроборонпром"

Государственный концерн "Укроборонпром" планирует увеличить экспорт вооружения и услуг в 2013 году почти на 30%.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Информационно-аналитический бюллетень КМУ.

"По данным «Укроборонпрома», в 2013 году госконцерн планирует поставить на экспорт продукции и услуг военного и специального назначения в размере 1,33 млрд долл. США, что на 29,88% больше в сравнении с 2012 годом. Это может дать возможность Украине войти в десятку крупнейших экспортеров военной продукции и продукции специального назначения", - говорится в сообщении.

Для обеспечения роста производства правительство утвердило условия предоставления гарантий для обязательств госконцерна «Укроборонпром». Такой вид помощи стратегическим предприятиям со стороны государства предусмотрен Бюджетным кодексом и Государственным бюджетом 2013 года.

На сегодняшний день Украина реализует около 60 проектов по созданию современных образцов вооружений.

Украина поставляет вооружение и продукцию специального назначения в несколько десятков стран мира, в основном в страны Африки, Ближнего Востока и Азии. Среди покупателей украинских оборонщиков — Китай, Индия, Таиланд, Саудовская Аравия, Катар, Ирак, Бразилия.

Участниками госконцерна являются 134 предприятия украинского ОПК, включая госкомпанию «Укрспецэкспорт» и ее дочерние предприятия.

Какие купить сувениры из Украины.