Сирия: Вторжение США в страну приведет к пожару на Ближнем Востоке

Ближний Восток. Источник: forum.ahiskaliyuh.bizЛюбое военное действие США против Сирии приведут к резкому ухудшению ситуации на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал министр информации Сирии Омран Зоаби, передает Reuters. "Военное вмешательство со стороны США приведет к пожару, который охватит весь Ближний Восток", - заявил сирийский министр.Также он отметил, что место недавней атаки с применением химического оружия не входит в список Ближний Восток. Источник: forum.ahiskaliyuh.biz

Любое военное действие США против Сирии приведут к резкому ухудшению ситуации на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал министр информации Сирии Омран Зоаби, передает Reuters. "Военное вмешательство со стороны США приведет к пожару, который охватит весь Ближний Восток", - заявил сирийский министр.

Также он отметил, что место недавней атаки с применением химического оружия не входит в список территорий, посещение которых представителями Организации Объединенных наций (ООН) было согласовано с правительством Сирии, и это, скорее всего, означает, что туда эксперты ООН допущены не будут. "Мы готовы на прозрачность и сотрудничество в отношениях с ООН, но не допустим какого-либо расследования, которое поставит суверенитет Сирии под угрозу".

Ранее власти Ирана предостерегли США против военных действий в отношении Сирии.

Отметим, что глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что американская армия готова к исполнению различных вариантов применения военной силы в том случае, если решение о ее применении будет сделано президентом страны Бараком Обамой, рассматривающим в данный момент различные варианты разрешения сирийской проблемы.

21 августа 2013г. СМИ сообщили о применении нервно-паралитического газа во время бомбардировки пригородных районов Дамаска, находящихся под контролем мятежников. Обстоятельства применения химического оружия неизвестны до сих пор. Погибли несколько сотен человек.