Заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Александр Постников встретился с зарубежными военными атташе

Александр ПостниковИсточник: МО РФЦАМТО, 26 августа. Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Александр Постников проинформировал представителей иностранного военно-дипломатического корпуса, аккредитованных в Москве, о результатах внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Восточного и Центрального военных округов.Как сообщили в Управлении пресс-служба и информации МО РФ, А.Постников отметил открытость Александр ПостниковИсточник: МО РФ

ЦАМТО, 26 августа. Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Александр Постников проинформировал представителей иностранного военно-дипломатического корпуса, аккредитованных в Москве, о результатах внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Восточного и Центрального военных округов.

Как сообщили в Управлении пресс-служба и информации МО РФ, А.Постников отметил открытость действий Минобороны России по отношению к зарубежным странам.

«При проведении проверки руководство Министерства обороны, понимая повышенный интерес иностранных государств, продемонстрировало максимальную открытость действий российских Вооруженных сил», – сказал А.Постников.

В ходе встречи заместитель начальника Генерального штаба рассказал о составе войск, численности личного состава, военной техники, привлекаемых к проверке, а также о выявленных недостатках. «В целом, войска показали хорошую боевую выучку, но были выявлены и недостатки, над устранением которых работает Минобороны России. Один из них – низкий коэффициент поражения целей из штатного вооружения. В связи с этим назрела необходимость внести изменения в программы обучения и в следующем году эти изменения будут учтены, а количество боеприпасов для стрельбы из различной техники увеличится в разы», – подчеркнул А.Постников.

А.Постников также напомнил, что кроме изменения программ боевой подготовки, назрела необходимость совершенствования системы базирования авиации. «Каждый авиационный полк, который будет создан в составе авиационной дивизии, будет иметь свой аэродром, свою техническую службу, что существенно повысит уровень подготовки летного состава», – сказал он.

Кроме того, не исключается уточнение ранее заявленной численности (425 тыс. до 2017 года) военнослужащих по контракту. «В настоящее время в Вооруженные силы интенсивно поступают новые высокотехнологические образцы вооружения и военной техники. С каждым годом их количество только возрастает. Для эксплуатации данной техники требуются подготовленные специалисты, а солдаты по призыву за один год, как правило, не успевают освоить сложные специальности. В связи с этим до конца года будут подготовлены предложения по перечню должностей, замещаемых только военнослужащими по контракту», – подчеркнул А.Постников.

В мероприятии участвовало более 60 представителей иностранного военно-дипломатического корпуса, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.