Новикомбанк заключил ряд соглашений на МАКС-2013

Логотип НовикомбанкаНовикомбанк и ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» развивают партнерствоВ рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013, Стратегическим партнером которого является Новикомбанк, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» и Новикомбанком. Соглашение подписали Генеральный директор Концерна Николай Колесов и Президент

Логотип Новикомбанка Новикомбанк и ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» развивают партнерство

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013, Стратегическим партнером которого является Новикомбанк, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» и Новикомбанком. Соглашение подписали Генеральный директор Концерна Николай Колесов и Президент Новикомбанка Илья Губин.

В рамках соглашения ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» и Новикомбанк продолжат дальнейшее развитие комплексного банковского обслуживания предприятия, а также расширение финансирования его производственных программ.

Активное сотрудничество Новикомбанка и Концерна Радиоэлектронные технологии, одного из ведущих холдингов ГК «Ростехнологии», началось в 2010 году. Концерн является первым участником проекта Новикомбанка «Расчетный Центр Корпорации» (РЦК), разработанного Банком в целях повышения эффективности управления финансовыми потоками российских холдингов и корпораций. В настоящее время в системе РЦК Новикомбанка обслуживается 66 предприятий КРЭТ. В рамках комплекса финансовых услуг Новикомбанк также реализовал зарплатные проекты для 23 входящих в Концерн компаний, на которых работают около 10 тыс. человек. Общий объем финансирования Новикомбанка, предоставленного предприятиям Концерна, превышает 12,3 млрд рублей.

Президент Новикомбанка Илья Губин отметил: «Сотрудничество Новикомбанка с ведущим центром приборостроения ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» отражает стратегию Банка по развитию взаимодействия с предприятиями, обеспечивающими рост и модернизацию экономики России. Уверен, наша совместная работа позволит обеспечить ещё более эффективные решения как для оборонно-промышленного комплекса, так и для гражданских отраслей».

В свою очередь, Генеральный директор Концерна Николай Колесов сказал: «Дальнейшее развитие сотрудничества с Новикомбанком, прочно занимающим позиции опорного банка российской промышленности, даст возможность увеличить эффективность работы Холдинга. Мы также рассчитываем на рост объемов финансирования наших проектов, востребованных в национальной промышленности».

Новикомбанк профинансирует проекты КРЭТ

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, и Новикомбанк подписали соглашение о сотрудничестве. Главными его условиями являются расширение финансирования производственных программ КРЭТ и развитие комплексного банковского обслуживания предприятий. На данный момент общий объем средств, выделенных Новикомбанком на реализацию проектов Концерна, превышает 12,3 млрд рублей. Создан единый расчетный центр и центр казначейства, которые способствуют повышению эффективности управления финансовыми средствами.

По условиям соглашения, объемы средств, выделяемых на проекты КРЭТ, будут расти. Дальнейшее развитие получит комплексное банковское обслуживание предприятий Концерна.

«Наше активное сотрудничество с Новикомбанком началось в 2011 году, когда на его базе открылся расчетный центр Корпорации (РЦК), – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. - Создание РКЦ позволило КРЭТ не только получить существенный объем средств для своих предприятий, но и оптимизировать расходы по кредитам. Ведь до этого каждое предприятие вело финансово-хозяйственную деятельность самостоятельно и не всегда эффективно».

В результате создания РЦК средневзвешенная ставка по кредитам была снижена на 2,5%, а проценты по гарантиям – на 1,2%. Благодаря экономии на гарантийных и кредитных операциях КРЭТ сумел высвободить более 300 млн рублей.

Сейчас услугами РКЦ пользуется 71 предприятие КРЭТ. Всего в Новикомбанке открыто 166 расчетных счетов дочерних компаний Концерна. С декабря 2012 года по февраль 2013 года к обслуживанию в казначействе были подключены предприятия, которые ранее входили в Концерн «Авиаприборостроение». Новикомбанк также реализует зарплатные проекты для 23 входящих в Концерн компаний, где работают около 10 тыс. человек.

«Опыт создания РЦК показывает, что партнерство кредитных организаций с компаниями реального сектора экономики может быть крайне эффективным с точки зрения экономии средств таких предприятий, – заявил президент Новикомбанка Илья Губин. – Мы будет продолжать осуществлять банковское обслуживание и кредитование предприятий Концерна. Наша совместная работа позволит обеспечить ещё более эффективные решения не только для оборонно-промышленного комплекса, но и для гражданских отраслей».

Воронежское акционерное самолетостроительное общество и Новикомбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках работы авиационно-космического салона МАКС-2013, Стратегическим партнером которого традиционно является Новикомбанк, Генеральный директор Воронежского акционерного самолетостроительного общества Виталий Зубарев и Президент Новикомбанка Илья Губин подписали Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве Новикомбанк будет предоставлять ОАО «ВАСО» полный спектр банковских услуг, в том числе в области кредитования текущей деятельности предприятия, а также обеспечения выполнения государственных заказов.

Новикомбанк и ОАО «ВАСО» начали свое сотрудничество в 2012 году. Банк принял участие в финансировании трех проектов ОАО «ВАСО»: по строительству самолетов Ан-148-100Е для авиакомпании «Ангара», поставке отдельных деталей и составных частей воздушного судна из полимерных композиционных материалов для самолетов семейства Sukhoi Superjet 100, а также выполнению государственного заказа на поставку самолетов Ан-148-100Е для нужд Министерства обороны РФ.

Содействие развитию и модернизации авиастроительной отрасли является одним из приоритетных направлений деятельности Новикомбанка. Соглашение о сотрудничестве с ОАО «ВАСО» станет основой для участия Банка в дальнейшем расширении финансирования производственных программ предприятия и создания новых видов летательных аппаратов.

Новикомбанк продолжат финансировать "Туполев"

ОАО "Туполев" и Новикомбанк заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на предоставление банковских услуг российской компании.

Документ был подписан 27 августа в ходе авиасалона МАКС-2013, и подразумевает кредитование текущей деятельности предприятия. В число финансовых услуг, которые банк готов предоставить "Туполеву", входят в том числе финансирование работ по госконтрактам на научно-исследовательские и конструкторские работы, модернизацию и серийное обслуживание самолетов Ту-160 и Ту-95МС.

"Подписание данного соглашения является очередным шагом в развитии взаимодействия Новикомбанка с предприятиями, входящими в состав ОАК, и будет способствовать инвестиционному обеспечению модернизации авиационной техники отечественного производства", - говорится в сопровождающих документах к подписанию.

Новикомбанк расширяет спектр банковских услуг для "Авиастар-СП"

Ульяновский "Авиастар-СП" заключил соглашение о сотрудничестве с Новикомбанком. Соглашение является рамочным и в перспективе позволит развить долгосрочные банковские отношения на базе широкого спектра банковских услуг. В их числе - расчетно-кассовое обслуживание, размещение денежных средств, внутренние и международные расчеты, конверсионные операции.

ЗАО "Авиастар-СП" входит в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". На заводе серийно изготавливаются и обслуживаются самолеты семейства Ту-204 (пассажирские и грузовые версии), также реализуется новый проект по выпуску тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А, изготавливаются реверсивные устройства и сопла для двигателей ПС-90А, ПС-90А2 производства ОАО "Пермский моторный завод", а также для двигателей Д-18Т производства компании "Мотор Сич" (Украина). Также на предприятии производится сервисное обслуживание и глубокая модернизация воздушных судов семейства Ан-124 ("Руслан").