Путин пообещал вооружить российскую армию.

На вооружение российской армии в течении следующих десяти лет станет большое количество новой военной техники, которая сможет обнаруживать цели на более дальнем расстоянии, точнее их поражать и реагировать быстрее, чем аналогичное оружие потенциальных противников. Так написал в «Российской газете» премьер министр и кандидат в президенты России Владимир Путин.

По словам нынешнего премьера, в течении следующих десяти лет в армию поступят более 400 межконтинентальных баллистических ракет морского и наземного базирования, около 100 космических аппаратов военного назначения, 8 ракетных подводных крейсеров, 20 многоцелевых подводных  лодок и более 50 надводных кораблей.

Так же на вооружение поступят около 600 современных самолетов, не менее 1000 вертолетов, зенитные комплексы С-400 в количестве 30 штук, 38 зенитно-ракетных комплексов «Витязь», 10 комплексов «Искандер-М». Более 2 тысяч 300 танков, 2 тысячи самоходных артиллерийских комплексов и орудий, более 17 тысяч единиц различных военных автомобилей, пишет Владимир Путин.