Минобороны проведет ремонт аэродромной сети.

Министерство обороны России начало массовую модернизацию аэродромов. По всех территории России более чем на 20 аэродромах будет проведено обновление бетонного покрытия взлетно-посадочных полос (ВПП) и рулежных дорожек.

В перечень на реконструкцию попали аэродромы в Приморско-Ахтарске, с которого 23 октября взлетел разбившийся в Краснодарском крае Су-25.

Самый большой объем работы запланирован на аэродромах в Твери и в поселке Сеща Брянской области. Так же в 15 авиационных воинских частях, которые находятся в Рязани, Иваново и Липецке, в Тверской,  Курской, Калужской, Ростовской, Брянской, Иркутской, Волгоградской областях, Приморском, Хабаровском, Забайкальском и Краснодарском краях будут проведены реконструкции участков концевых полос безопасности - 20-ти  метровых укрепляющих промежутков между грунтом и бетоном взлетной полосы.

Минимальные работы будут выполнены в трех воинских частях, в Псковской области проведут ремонт покрытия внутриаэродромной дороги, в Курске  и Ростове-на-Дону будут отремонтированы отмостки взлетно-посадочной полосы. Окончание работ запланировано на 1 декабря текущего года. {jcomments on}