Начата модернизация двигателей для истребителей Су.

Начата модернизация двигателей для истребителей Су. Специалистами московского машиностроительного завода «Салют» АМУ им. Баранова начата модернизация двигателя АЛ31, который устанавливается на истребители Су. Такое заявление по сообщению http://utc-aviator.com/girokopteri на выставке высокотехнологичной техники и вооружений "ВТТВ-Омск-2013", проходящий в Омске сделал заместитель директора по производству омского филиала предприятия Александр Самаркин.

«В настоящее время на «Салюте» ведется работа по нескольким программам  модернизации авиационных двигателей для военных самолетов.  Одним из основных направлений работы является модернизация АЛ31 для истребителей Су пятого поколения», - сказал Самаркин.

Двигатели АЛ31 относятся к серии авиационных высокотемпературных турбореактивных двухконтурных двигателей с форсажными камерами, которые были разработаны  в НПО «Сатурн». Проектировка данной серии началась в 1973, первые испытания провели в 1977 году, а в 1985 году успешно завершились госипытания. Производство двигателей АЛ-31 ведется в Москве и Уфе.