Тяжелый танк ИС-2.

Развитием более ранней версии советских тяжелых танков КВ стал танк ИС-2 («Иосиф Сталин»). Эта модель танка была легче танков  серии КВ, на них устанавливалась улучшенная подвеска и трансмиссия, так же были изменена конструкция башни и корпуса. Первая модель танка «Иосиф Сталин» была выпушена в 1944 году, ее использовали для усиления стратегической инициативы, которую Советские войска получили  к окончанию  Второй Мировой Войны на полях боевых действий Восточного фронта.  Конструкция танка ИС-2 была довольно удачной, он был довольно массивен, имел хорошее вооружение и толстую броню. Но из-за применения раздельных зарядов, темп стрельбы у этого танка был очень медленный.  Этот недостаток послужил причиной для проектировки и начала производства нового тяжелого танка ИС-3. Танки «Иосиф Сталин» стояли во главе наступления советских войск на Берлин в 1945 году. Но и после окончания Второй Мировой Войны эту боевую машину продолжали выпускать до конца 40-х годов и она оставалась самым мощным танком во всем мире.

 

Производство: СССР
Экипаж: 4 человека
Вес: 46 тонн
Габариты: длина 9,8 метра (с пушкой); ширина 3,07 метра; высота 2,73 метра.
Запас хода: 180 километров
Броня: лоб 100—120 миллиметров.
Вооружение: пушка Д-25Т калибр 122-миллиметра, зенитный пулемет калибр 12,7-миллиметра и три пулемета калибром 7,62-миллиметра.
Двигатель: дизельный двигатель В-2-ИС (В-2-10) мощностью 520 лошадиных сил
Ходовые характеристики: максимальная скорость по шоссе 40 километров в час; преодолеваемый брод 1,3 метра; преодолеваемый ров до 2,5 метра; преодолеваемая стенка до 1 метра;

{jcomments on}

В 21 веке появилась такая азартная игра как онлайн казино рулетка. Причем играть можно как на деньги, так и на чистый интерес, даже без регистрации.