Танк AMX-40.

В начале 80-х годов французская фирма GIAT спроектировала преимущественно для экспорта, танк AMX-40. Эта модель ряд улучшений по сравнению с более ранней моделью AMX-30. Практически все компоненты нас танке подверглись модернизации, это вооружение, броня, ходовая часть. Танк оснащен устройством для стабилизации орудия, лазерным дальномером, объективами низкой освещенности для ночных маневров. Особый интерес вызывает конструкция башни, при попадании вражеского снаряда в боеукладку,   основная сила от детонации зарядов уйдет вверх, в противоположную от экипажа сторону. Экипаж танка был традиционным для большинства основных боевых танков и состоял из четырех человек- водитель, радист, стрелок и командир танка.  Так как AMX-40 с основном производился на экспорт, то основным боевым танком французской армии оставался AMX-30.

Недорогие телевизоры 19 дюймов большой выбор.

Производство: Франция
Экипаж: 4 человека.
Вес: 43 тонны.
Габариты: общая длина с пушкой 10 метров ; ширина 3,4 метра; высота 3,1 метр.
Запас хода: 600 километров.
Броня: по спецификации.
Вооружение: пушка калибром 120 миллиметров, орудие на командирской башенке калибром 20 миллиметров., пулемет калибром 7,62 миллиметра.
Двигатель: дизельный двигатель «Poyaud» мощностью 1 100 лошадиных сил, 12 цилиндров.
Ходовые качества: максимальная, скорость по шоссе 70 километров в час; преодолеваемая стенка до 1 метр; преодолеваемый брод 1,3 метра; преодолеваемый ров до 3,2 метра.{jcomments on}