Land Rover 4х4.

Land Rover  4х4

В 1948 году английская фирма «Ровер» начала выпуск автомобиля Land Rover  4х4 и в скором времени эта машина стала самой известной во всем мире.  За время их выпуска до 1976 года с конвейера сошло более миллиона единиц  Land Rover  4х4.

Этот автомобиль проектировался для внутреннего рынка Великобритании и на экспорт, сначала Land Rover  4х4 применяли лишь в сельском хозяйстве и промышленности. Но конструкторы фирмы «Ровер» не сидели, сложа руки, они постоянно совершенствовали свой автомобиль и в 1956 году английские военные начали использовать Land Rover  4х4 в качестве стандартного армейского автомобиля.

Экипаж машины состоял из 1 человека, весил автомобиль 2,12 тонны. Вооружение и броня на Land Rover  4х4 не устанавливались, дизельный двигатель OHV имел 4 цилиндра и мощность 51 лошадиная сила, четырехступенчатая коробка передач имела реверс.  При полной заправке Land Rover  4х4 мог преодолеть расстояние равное 560 километрам.  По шоссейной дороге автомобиль развивал скорость до 105 километров в час.

Что такое скам проекты, узнайте чтобы не попасть на крючок мошенников.

Автомобиль постоянно модернизировался и выпускался в различных модификациях, начиная от санитарной и разведывательной машины и заканчивая артиллерийским тягачом.  Land Rover  4х4 принимал участие во всех военных конфликтах в которых  была задействована Армия  Великобритании.

В настоящее время бронированная модификация используется в Северной Ирландии для ведения патрулирования, а также стоит на вооружении многих стран мира.

Производство: Великобритания.
Экипаж: 1 человек.
Вес: 2,12 тонны.
Габариты: длина 3,65 метра, ширина 1,68 метра, высота 1,97 метра.
Запас хода: 560 километров (350 миль).
Броня: не предусмотрена.
Вооружение: не предусмотрена.
Двигатель: 4-цилиндровый дизельный двигатель OHV мощностью 51 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 105 километров в час, преодолеваемый брод 0,5 метра.

{jcomments on}