Daf Ya-126.

Ya-126После Второй Мировой войны фирма «Daf Trucks» начала поставку целой серии автомобилей для армии Нидерландов, и автомобиль Ya-126 стал одним из представителей этой серии. Автомобиль начали выпускать в 1952 году и продолжали вплоть до 1960 года.  
Экипаж автомобиля состоял из 2-х человек, так же в кузове могли еще находиться 8 пассажиров. Броней и вооружением  Ya-126 не оснащался. С полным баком автомобиль мог преодолеть до 330километров. Шести цилиндровый карбюраторный двигатель «Геркулес» JXC обладал мощностью 102 лошадиных силы и мог развить скорость до 84 километров в час.
Кроме перевозки пассажиров Ya-126 мог эвакуировать другие автомобили при помощи специальной лебедки. На бортах автомобиля крепились два запасных колеса, которые могли свободно вращаться и помогать Ya-126 преодолевать различные препятствия.

На базе Ya-126 были разработаны различные модификации этого автомобиля, такие как мобильная командная радиостанция, передвижная ремонтная мастерская и санитарная машина с крытым верхом.
Автомобиль Ya-126 входит в серии грузовых автомобилей фирмы  «Daf Trucks», которые и по сей день стоят на вооружении армии Нидерландов.

Онлайн заказ быстрой доставки торжественного букета в кратчайшие сроки по всей Москве. Доставка в течении часа круглосуточно.

Производство: Голландия.
Экипаж: 1+1 (плюс 8 в кузове).
Вес: 3,23 тонны.
Габариты: длина 4,55 метра, ширина 2,10 метра, высота 2,20 метра.
Запас хода: 330 километров.
Броня: не предусмотрена.
Вооружение: не предусмотрена.
Двигатель: один 6-цилиндровый карбюраторный двигатель «Геркулес» JXC мощностью 102 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 84 километра в час, преодолеваемый брод 0,8 метра.{jcomments on}