Chevrolet WA.

Chevrolet WAПромышленники Великобритании во время Второй Мировой войны полностью не справлялись с потребностями военных в транспортных средствах. Что бы увеличить производство военных автомобилей привлекли канадских производителей.
Грузовик на основе кузова «Форд» V-8 начал разрабатываться в Канаде еще в 1937 году. Для основы легких и средних грузовиков, выпускаемых для войск союзников, канадские производители использовали базовое военное шасси  «Форд» V-8. Фирмы «Форд» и «Шевроле» выпускали эти грузовики колесной схемы 4х4 и они стали основными продуктами канадской промышленности выпускаемыми во время Второй Мировой войны.
Chevrolet WA имел вес 3,05 тонны, при полной заправке бака запас хода автомобиля составлял 374 километра. Карбюраторный двигатель  «Форд» V-8 имел мощность  95 лошадиных сил и развивал скорость до 80 километров час. Броня на автомобиле не устанавливалась, из вооружения имелись два пулемета разного калибра.

Автомобиль мог выпускаться как со стальным кузовом, так и с деревянным. Сфера его применения была достаточно широка, начиная от санитарной машины и заканчивая артиллерийским тягачом. В Северной Африке эти машины переделывали под использование в составе «Группы дальних рейдов в пустыне».
Производство Chevrolet WA продолжалось вплоть до 1945 года, и всего было выпущено 900000 единиц этих автомобилей.

Принадлежности для парикмахеров интернет магазин широкий выбор, оптимальные цены.

Производство: Канада.
Экипаж: 1 человек.  
Вес: 3,05 тонны.
Габариты: длина 6,58 метра, ширина 2,49 метра, высота 3,0 метра.
Запас хода: 274 километров (170 миль).
Броня: не предусмотрена.
Вооружение: два пулемета различных калибров.
Двигатель: один карбюраторный двигатель «Форд» V-8 мощностью 95 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 80 километров в час, преодолеваемый брод 0,5 метра.{jcomments on}