M-36

M-36Американский грузовик М-36 был разработан на основе М-35 но с увеличенной колесной базой. Базовая грузовая версия получила стандартную комплектацию – установленный впереди 6 – цилиндровый дизельный безредукторный  двигатель LDT-456-1C мощностью 140 лошадиных сил. Коробка передач имела пять передних и одну заднюю скорость. Двух дверная кабина с парусиновым верхом и ветровым стеклом, откидывающимся на капот. Вес автомобиля 11,5 тонны, запас хода при полной заправке 480 километров, максимальная скорость по шоссейной дороге 90 километров в час.
Сзади М-36 располагается грузовой отсек, который имеет откидывающийся задний борт и съемные ребра, которые могут обтягиваться брезентовым покрытием.  С обоих бортов располагаются сиденья для транспортировки пассажиров.

Большинство грузовиков М-36 оснащались лебедкой имеющей стальной трос, данная лебедка могла вытянуть груз весом до 4540 килограмм.  Она могла крепиться как спереди автомобиля, так и сзади.
Американские конструкторы разработали для М-36 большое количество различных приспособлений, таких как крепление для пулемета на кабине, стальную крышу и дополнительные сиденья в грузовом отделении. Броня на данный автомобиль не устанавливалась.

Производство: США.
Экипаж: 1 человек.  
Вес: 11,5 тонны.
Габариты: длина 8,40 метра, ширина 2,40 метра, высота 3,2 метра.
Запас хода: 480 километров (300 миль).
Броня: не предусмотрена.
Вооружение: в базовой версии не предусмотрено.
Двигатель: один 6-цилиндровый безредукторный дизельный двигатель LDT-456-1С мощностью 140 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 90 километров в час, преодолеваемый брод 0,76 метра.{jcomments on}

Если вы еще не решили, что подарить своему любимому мужчине на Новый год, то лучшим новогодним подарком мужчине может стать подарочный сертификат от SPB Weekend. Разнообразие сертификатов позволит вашему мужчине почувствовать себя водителем настоящего танка, прокатиться по бездорожью на мощной военной машине. Покорить небо на легком самолете или уст=пытать незабываемые ощущения прыгнув парашютом.