Bedford TM 4x4.

Bedford TM 4x4Грузовой автомобиль Bedford TM 4x4 разрабатывался по заказу британской армии на среднемобильный грузовик колесной формулы 4х4, за основы было взято шасси гражданского автомобиля, которые ранее отлично себя зарекомендовало.
Экипаж грузовика состоит из 2 человек, все автомобиля 16,3 тонны. Дизельный двигатель Bedford оснащен турбонаддувом и имеет мощность 206 лошадиных сил. Максимальная скорость по шоссе 93 километра в час, запас хода 493 километра. Броня не устанавливается, но имеется возможность установки зенитного пулемета калибром 7,62 миллиметра на крыше кабины, так же на крыше имеется наблюдательный люк. 
В 1981 году фирма Bedford поставила армии Великобритании первую партию автомобилей в количестве 2000 единиц.


Имеются четыре базовые версии Bedford ТМ: стандартный грузовик, грузовик с лебедкой,  инженерная машина с гидравлическим краном «Атлас» и облегченный грузовик с легкой колесной базой.
Кроме армии Великобритании Bedford ТМ стоит на вооружении и других стран, в том числе Бахрейна, Арабских Эмиратов и Омана. Как и другие автомобили производства фирмы Bedford данный грузовик очень надежен и может работать в разных климатических условиях и местностях.

Хотите узнать стоимость ТО Ауди А2, сайт wilgood.ru поможет Вам.

Производство: Великобритания.
Экипаж: 2 человека.
Вес: 16,3 тонны.
Габариты: длина 6,63 метра, ширина 2,49 метра, высота 3,0 метра (кабины).
Запас хода: 493 километров (310 миль).
Броня: не предусмотрена
Вооружение: возможна установка одного пулемета калибром 7,62 миллиметра.
Двигатель: один дизельный двигатель с турбонаддувом «Бедфорд» мощностью 206 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 93 километров в час, преодолеваемый брод 0,76 метра. {jcomments on}